Краснокамск. 27 Апреля 2024 г. 21По ощущению как 21, Давление: 0 мм рт. ст. (прогноз)

МКУ "УГЗЭП"

Основные меры профилактики ожогов любого вида у детей – внимание взрослых и создание безопасных условий пребывания малышей в доме и на улице.
Домашняя аптечка должна содержать специальные средства от ожогов.
Профилактика лучевых ожогов
Готовясь к туристической поездке с детьми, берите косметические и лекарственные средства от опасных поражений кожи. Старайтесь не гулять с ребенком в жаркую погоду в промежутке с 10 до 16 часов. Воизбежание поражения кожи солнцем, надевайте на малыша солнечные очки, широкополые головные уборы, рубашки с длинными рукавами, брюки светлых тонов вместо шорт.
За полчаса до выхода на пляж обработайте детскую кожу солнцезащитным средством с фактором защиты от солнца не менее 30 единиц, обращая особое внимание на уши и плечи, подбородок, нос и щеки.
Профилактика термических ожогов
Ожоги кипятком чаще всего случаются в ванной и на кухне. Плотно закрывайте эти помещения, используя недоступные детям задвижки. Не оставляйте их там одних. Объясняйте детям правила безопасности при обращении с горячими предметами: чайником, плитой, обогревателем, кранами и т.п. Показывайте ролики в интернете с детьми, которые уже получили ожог.
Детям полезно на собственном опыте убедиться, что обожженная кожа – это больно и опасно. Поэтому под Вашим присмотром позвольте малышу потрогать горячую чашку, прикоснуться к остывающему утюгу, подставить пальчик под кран с горячей водой и быстро его убрать.
Частые случаи солнечных ожогов и бытовых травм с кипятком у детей – результат беспечности и невнимательности взрослых. По их вине малыши могут лишиться физического здоровья.
Помните об этом и не забывайте также, что алгоритмы поведения человека закладываются в раннем детстве. Только от Вас зависит, усвоят ли дети уроки безопасности и правильное отношение к стрессовым ситуациям.
Основные моменты, на которые нужно обращать особое внимание взрослым, так как дети вряд ли способны оценить всю потенциальную опасность той или иной ситуации:???

Учредитель »

164397

Администрация Краснокамского городского округа является учредителем учреждения. Официальный сайт - http://krasnokamsk.ru/ 

 

 

Контакты:

Адрес: 617060, Краснокамск, ул. Геофизиков, 4
Тел.: (34273) 4-19-30 - приёмная  

ugzep@krasnokamsk.permkrai.ru

mchs-kr@inbox.ru

https://vk.com/ugzep

https://vk.com/public148172348 

 
Работа с населением:

Приём в любое время с 8:00 - 17:00 (пт до 16:00) пн- пт. Обед с 12-13.