Краснокамск. 26 Апреля 2024 г. 21По ощущению как 21, Давление: 0 мм рт. ст. (прогноз)

МКУ "УГЗЭП"

В рамках реализации муниципальных программ «Обеспечение доступности качественного образования на территории Краснокамского муниципального района на 2015-2019 гг.» и «Обеспечение общественной безопасности на территории Краснокамского муниципального района на 2017-2019 гг.» в МАУ ДО «Центр детского творчества» прошло районное мероприятие «Поезд безопасности».
Главная цель мероприятия – это формирование культуры безопасного поведения у детей и подростков.
Организатором мероприятия выступило Управление системой образования Администрации Краснокамского муниципального района при участии Отдела МВД России по Краснокамскому району, Общественного совета при территориальном отделе полиции, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГБУЗ ПК «Краснокамская городская больница», МКУ «Управление гражданской защиты, экологии и природопользования».
Чтобы повысить уровень знаний детей о мерах личной безопасности и воспитать ответственное отношение к своей жизни и безопасности организаторы мероприятия подготовили для подростков маршрут с испытаниями.
Командам выдали маршрутные листы, с которыми они стали путешествовать по станциям. Всего ребята посетили 6 станций: «Интернет-безопасность», «Пожарная безопасность», «Оказание первой медицинской помощи», «Правила дорожной безопасности», «Чрезвычайные ситуации», «Безопасность в быту».
На каждой станции дети отрабатывали умения действовать в различных опасных ситуациях, планировали свои действия, анализировали представленные ситуации и принимали правильные решения.
После подведения итогов конкурса, победители были награждены Дипломами 1, 2 и 3 степени и призами. Остальные участники были награждены Дипломами за участие.
- С помощью мероприятий, которые проходят в игровой увлекательной форме, у ребят лучше формируются навыки ответственного и безопасного поведения, - отметил общественник Леонид Минеев.

Учредитель »

164397

Администрация Краснокамского городского округа является учредителем учреждения. Официальный сайт - http://krasnokamsk.ru/ 

 

 

Контакты:

Адрес: 617060, Краснокамск, ул. Геофизиков, 4
Тел.: (34273) 4-19-30 - приёмная  

ugzep@krasnokamsk.permkrai.ru

mchs-kr@inbox.ru

https://vk.com/ugzep

https://vk.com/public148172348 

 
Работа с населением:

Приём в любое время с 8:00 - 17:00 (пт до 16:00) пн- пт. Обед с 12-13.