Краснокамск. 19 Апреля 2024 г. 21По ощущению как 21, Давление: 0 мм рт. ст. (прогноз)

МКУ "УГЗЭП"

Конечно же, он летит прямо нам в нос! Или в глаза. И все начинает чесаться, слезиться. И очень хочется чихать. Как с этим можно бороться?
Источником пуха являются пушащие тополя, в зависимости от погоды «пуховые» неприятности начинаются в конце июня – начале июля, когда начинают созревать семена растений, производимых женскими экземплярами, которые собственно и являются пухом.
Сам по себе пух не является сильным аллергеном, но комочки пуха накапливают в себе пыльцу злаковых трав, и когда пух попадает на слизистую оболочку носа, начинаются аллергические реакции. Правила поведения в сезон распространения пуха такие же, как и при любых других видах аллергии.
Но тополь не является вредным растением, его экологическую роль трудно переоценить. Высокие деревья с мощной кроной – отличный барьер на пути воздушных потоков, несущих пыле- и газообразные отходы производства и транспорта. За лето взрослое дерево может очистить воздух от 30-50 кг. пыли и сажи и выделить кислорода и фитонцидов до 3 г. в час с одного кв. м листьев. Также тополь имеет мощную корневую систему и незаменим для укрепления склонов крутых берегов и откосов.
К сожалению, в нашем городе высажено большое количество женских особей деревьев и это порой доставляет нам неприятности, необходимо постепенно менять посадки.

Учредитель »

164397

Администрация Краснокамского городского округа является учредителем учреждения. Официальный сайт - http://krasnokamsk.ru/ 

 

 

Контакты:

Адрес: 617060, Краснокамск, ул. Геофизиков, 4
Тел.: (34273) 4-19-30 - приёмная  

ugzep@krasnokamsk.permkrai.ru

mchs-kr@inbox.ru

https://vk.com/ugzep

https://vk.com/public148172348 

 
Работа с населением:

Приём в любое время с 8:00 - 17:00 (пт до 16:00) пн- пт. Обед с 12-13.